В настоящее время инициативной группой в составе администрации школы № 10, ветеранов педагогического труда и местных краеведов начата работа по составлению книги о славной истории старейшего в районе учебного заведения. Работу над книгой решено проводить в течение 2015-2016 годов. для того, чтобы собрать большее количество воспоминаний и других сведений.

Мы размещаем на сайте материалы о школе, хранящиеся в фондах как нашего музея, так и музея истории школы.

Просим посетителей - выпускников принять участие в поиске биографий и фотоснимков тех, кто работал и учился в нашей родной школе.

Обращаем внимание на то, что все сведения и  материалы, переданные вами, будут иметь в книге ссылки на информатора.